Fachverbände

Kreissportbund Landkreis Oldenburg e.V.

Wittekindstraße 2 A, 27793 Wildeshausen,

Telefon   04431 707575 -  Fax  04431 707573

E-Mail: info@kreissportbund-ol-land.de

Vorsitzende der Kreisfachverbände im KSB Landkreis Oldenburg e.V. (Stand Dezember 2013)

Badminton

 

 

Ralf Strehl

Tel: 04431 / 3589

Pestruper Straße 37

 

27793 Wildeshausen

Strehl-ralf@t-online.de

 

 

 

Fußball

 

 

Hartmut Heinen

Tel: 0441 50 43 58

Hunoldstraße 15

Handy: 0170 955 0525

26203 Wardenburg

Hartmut.heinen@ewetel.net

 

 

 

Handball

 

 

Wolfgang Sasse

Handy: 0173 6241846

Glaner Straße 37

 

27793  Wildeshausen         

sasse.w@t-online.de

 

 

 

Leichtathletik

 

 

Ulrich Garde

Tel: 04221 807550

Dwoberger Straße 53a

 

27753 Delmenhorst

diegardes@aol.com

 

 

 

Rettungsschwimmen

 

 

z.Z. nicht besetzt

 

 

 

 

 

 

 

 

Reiten

 

 

Hanno Naber

Tel: 04487 521

August-Hinrichs-Weg 3

 

26197 Huntlosen

hanaber@t-online.de

 

 

 

Schach

 

 

Gerold Ahlers

Tel: 04222 1538

Wasserrosenweg 10

 

27777 Ganderkesee

gerold.ahlers@freenet.de

 

 

 

Schießsport

 

 

Jürgen Hasselberg

Tel: 04432 1365

Neuer Kamp 6

 

27801 Brettorf

juergen.hasselberg@ewetel.net

 

 

 

Schwimmen

 

 

Inge Swyter

Tel: 04431 92198

Bgmst.-Schetter-Straße 9

 

27793 Wildeshausen

Inge.swyter@ewetel.net

 

 

 

Tanzen

 

 

z.Z. nicht besetzt

 

 

 

 

 

 

 

 

Tennis

 

 

Beate Lonnemann

 

Turmstraße 16a

 

49377 Vechta

karl-heinz.lonnemann@t-online.de

 

 

 

Tischtennis (stv.Vors.)

 

 

Gerd Backenköhler

 

Henstedter Straße 17

 

27243 Prinzhöfte

AllesTischtennis@aol.com

 

 

 

Turnen

 

 

Monika Schmincke

Tel: 04435  69028

Binsenweg 13      

 

26197 Großenkneten

 monika.schmincke@ewetel.net      

 

 

 

Volleyball

 

 

                   

NVV-Region Oldenburg

Tel. 04431 6945

Lothar Schulz

Handy 0172 425 4589

Hubertusweg 79

 

27793 Wildeshausen

Schulz.l@t-online.de

 

 

 

Ju-Jutsu

Bezirk Weser Ems (BFVJJWE)

Reiner Sonntag

Dresdener Straße 50

27755 Delmenhorst

Tel. 04221 780209

Mobil: 0152 0897 3632

vorsitz@njjv-weser-ems.de

HP: www.njjv-weser-ems.de